пятница, 1 марта 2013 г.

Matchbox!

Доброго весеннего дня!! Поздравляем всех с началом Весны, желаем цветения Вам не только за окном, но и в душе!! Наше новое задание наверняка понравится всем любителям миниатюры и всем тем, кто хотел попробовать, но не было повода) Теперь такой повод есть. А сделать мы Вам предлагаем довольно популярную в рукодельных кругах вещицу - Matchbox!

Напоминаем, что Matchbox - это красиво украшенный снаружи и внутри спичечный коробок, обычно наполненный всякими материалами для рукоделия и предназначенный для дарения. В нашем задании достаточно просто его украсить, именно его оформление и станет главным критерием для оценки. Ну а как с ним поступить дальше - решать Вам)


Итак, работы команды для вдохновения:

Мanoraya
арт-комбик Fomas


Задекорировала коробок под комбик неизвестной доселе марки Fomas:-) для мужниных медиаторов, которые у нас в доме можно встретить в самых неожиданных местах )))
Текстурная паста, строительная сетка для создания фактуры крышки динамика, черный акриловый грунт, белый акриловый грунт для создания потертостей, резиноваяя бирочка с названием Fomas, люверс, брадс, вощенный шнур.


 Ната
шебби-коробок "Розы"


Признаюсь,  делала подобный коробок впервые! Тем интереснее!! 
Спичечный коробок снаружи и внутри  покрыла белым акрилом и приклеила мотивы "розы", вырвав предварительно  их из  большой салфетки (вырывала специально, так края   фрагмента незаметно сливаются с фоном), покрыла белым и бронзовым акрилом и декупажным лаком. Украсила льняным кружевом, желтой нитью "ирис" (ее немного тоже покрыла белым акрилом), пуговичкой, бусиной и тычинками, дырокольными веточками.



Украсить такую малипуську оказалось нелегко).
 В итоге-бумага и замочная скважинка Melissa Frances, вручную связанный цветочек, х/б кружево, вощеный шнур, пуговки, брадс, полубусинки, розочка от тесьмы с розами и бумажный бутон, все обильно покрытое белым акрилом).

100%-й эко matchbox



Давно засматривалась на картины английского художника Oliver Clare. Мой matchbox - это интерпретация одного из его натюрмортов
Спичечный коробок обмотан сухими листьями драцены, в основе композиции кора дерева, дырокольные листочки, цветы примулы подкрашены акварельными карандашами, гнездо с пушистыми семенами клематиса и жемчужинами. Внутри ячейки под яйца из пенопласта. 
Они окрашены акриловыми красками и покрыты кусочком бинтика, тонированном в чае.
Ручка для ящичка - сухая веточка, яйца - бусинки.

Matchbox для хранения машинных иголок


В такую малышку помещаются 2 упаковки машинных иголок!
Материалы: Скрап-бумага с эмбоссингом, кружево, металлическая подвеска "Машинка", вощеный шнур, пуговица, бумажная роза, брадс, акриловая краска.

Anita 

  
 В этом году Машуне( моей дочке) подарили Advent  Сalendar с окошками и маленькими шоколадками. Я решила к следующему году  сделать много коробочек и положить приятные мелочи, ведь так приятно дарить радость детям. Первую сделала в стиле Envelope Style. Изначально вплоть до XIV века Новый год отмечался 1 марта. Так как, по мнению народностей Древней Руси, именно этот день являлся своеобразной «точкой отсчета» возрождения природы после «зимней спячки». Сегодня 1 марта - и Новый Год в моей работе.
 Эту коробочку она увидела, и сказала: "У нас что будет красивая коробочка для спичек?", но уж последующие буду делать  в тайне. Так что - продолжение следует...
Материалы- бумага Echo Park Paper " Seasons Greatings", наклейки Recollection, люверс, Сandy, вспененный скотч, лента.

Eternalta

Крестильный коробочек для маленьких вещиц, связанных с крещением сына.
Остюда и палитра и воздушность.
Материалы: коробок, скрап-бумага, лента, бордюр, шнурок, сетка, брадс, страза, перламутровый контур. 




Грунт, краски (акриловые и витражные), черная пудра для эмбоссинга, прозрачная гель-паста, декор (кружево, сетка, тычинки, ключик, сердце, брадс).

Katelyn
У меня получилась крошечная коробочка с танцующей феечкой.А внутри коробочки сидит бабочка.



Материалы: бумага ScrapBerry`s, цветочки, полужемчужинки,дырокол бабочка Марта Стюарт, картинка,распечатанная на принтере,грунт, розовые пигментные чернила, шебби-лента.

Итак, ждем Ваши волшебные коробочки!

11 комментариев:

  1. Ух ты! Какие вещицы! Обязательно сделаю, что-нибудь! Работы дизайнеров невероятно вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  2. какая красота!!!! даже себе такие захотелось!

    ОтветитьУдалить
  3. какая прелесть! я уж думала, их больше не делают:)
    работы дизайнеров потрясающе красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе!!! Первый раз увидела такое...

    ОтветитьУдалить
  5. всё очень красивое!! я в процессе))))спасибо за задание)))

    ОтветитьУдалить
  6. суперские коробочки! вспомнились детские секретики. в одном маленьком коробке могла поместиться целая история :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые коробочки. Больше всего понравился коробок Petunia. :)

    ОтветитьУдалить
  8. нереальная красота!!!!!!Очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые работы дизайнеров! Просто невозможно не вдохновиться!

    ОтветитьУдалить
  10. Приносим извинения за ожидание, по техническим причинам оглашение итогов в данный момент невозможно. Как только проблема будет решена, объявим результаты сразу нескольких заданий. Спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить